Обратный звонок
Оставить заявку
Будни: 9.00 - 18.00
info@ps-imc.ru
Каталог
Меню

Когда металлургическая отрасль восстановится после короновируса?

Обзор от эксперта издания “Металлоснабжение и сбыт”.


20 мая 2020
Практически во всех странах весенние карантинные меры сказались на всем бизнесе в целом и на металлургическом, в частности.

Наибольший оптимизм в настоящее время вызывает Китай. По данным консалтинговой компании Mysteel, в период с 8 по 14 мая средний уровень загрузки мощностей китайских меткомбинатов составил чуть меньше 90%, что стало наивысшим значением за последние 11 месяцев. Видимый спрос на стальную продукцию, особенно, строительного назначения действительно очень высокий.

В других странах быстрого восстановления не ждут. Европейская металлургическая ассоциация Eurofer сообщила, что рассчитывает на возвращение регионального рынка к докризисным показателям не ранее конца 2020 — начала 2021 г. Российская группа «Русал» допускает, что алюминий может снова увидеть свое «светлое прошлое» в 2022 или даже 2023 г.

Как показывает опыт тех стран, которые уже начали выходить из карантина, проще всего восстанавливаются отрасли, стоящие в самом начале производственной цепочки. В Италии, например, уже возобновили работу почти все металлургические мини-заводы.

В России производители стали чувствуют себя не так уж плохо. Те, что смогли дифференцировать каналы сбыта, разделив их между экспортом и различными группами внутренних потребителей, даже в апреле потеряли не более 10-15% продаж.
Не сильно проиграли либо же вообще не проиграли те, кто поставляют свою продукцию по заказам государства или крупных государственных компаний, для которых вопросы сиюминутной прибыльности имеют второстепенное значение.

Полный обзор вы можете прочитать здесь.

0
0
Корзина

Режим работы: 09:00-18:00 (Пн-пт)

Для того, чтобы получить информацию по наличию металлоизделий
обращайтесь по телефону +7 (495) 108-75-09
или отправляйте запрос на почту info@ps-imc.ru

Оперативно ответим всем!